Характеристика тура:
Ночёвки в палатках, переходы с рюкзаками.
1 ДЕНЬ
Встреча в г. Мурманск. Трансфер до хребта Муста-Тунтури. По пути посещение водопадов на р. Титовка. Перекус в пути. Переход 5 км до места стоянки на ручье на берегу губы Волоковой. Ночевка в полевых условиях.
2 ДЕНЬ
Переход до мыса Земляного, осмотр скал «Два брата». Сегодня мы пройдем 18 км. Разбиваем лагерь.
3 ДЕНЬ
Переход 15 км вдоль побережья полуострова Средний, к бывшему военному аэродрому Пумманки. Разбиваем лагерь.
4 ДЕНЬ
Переход к мысу Коровий. 20 км. Разбиваем лагерь.
5 ДЕНЬ
Переход на мыс Немецкий к Вайда губе. Вайда губа в переводе с финского означает «менять», что позволяет предположить, что здесь велась активная торговля с древних времен.14 км в пути
6 ДЕНЬ
Переход до поселка Мыс Скорбеевский, 17 км через красивейший мыс Кекурский. Разбиваем лагерь. Ночевка в полевых условиях. Поселок Мыс.
7 ДЕНЬ
Сбор лагеря, возвращение в г. Мурманск.
Вероятное время возвращения - 23:00. Рекомендуем планировать свой вылет не ранее 23:59 дня окончания тура.
Что включено в стоимость:
• 3-разовое питание на маршруте
• прокат общегруппового снаряжения (включая палатки)
• инструктор (опытный путешественник)
• автотранспортные переезды
• групповая аптечка |